2007 (+18)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+198

Подгоревшие стулья от дизайнеров из Нидерландов

Эти стулья не просто производят впечатление подгоревших. Они и в самом деле в прямом смысле были испечены. А перед этим Эрез Неви Пана, дизайнер из Нидерландов, замесила густое тесто.

Если бы Эрез надумал написать свою кулинарную книгу, наверняка его фирменный рецепт стал бы в ней изюминкой. Это рецепт приготовления настоящего стула, который был бы помещен в раздел «Выпечка».

Как рассказал сам голландский дизайнер, источником его вдохновения стали детские воспоминания, когда он проводил много времени в теплице своих родителей. Теперь он решил поэкспериментировать с почвой, используя ее в качестве материала для того, чтобы сделать необычную мебель.

Эрезу Неви Пана скомбинировал почву с грибами и в результате получил волшебную смесь, которая словно дрожжевое тесто поднимается благодаря биохимической реакции.

Чтобы тесто стало настоящей мебелью или, может быть, посудой, его заливают в деревянные или гипсовые формы и ставят в печь.

Дизайнеру при выпечке стульев пришлось внимательно следить, чтобы они не остались сырыми, хорошо пропеклись, но и не подгорели. Поэтому каждому предмету печеной мебели выделено свое время для выпечки. Однако готовые стулья напоминают ничто иное, как подгорелый хлеб или мебель, спасенную на пожаре.

Но нидерландский дизайнер останавливаться на достигнутом не собирается и намерена свои эксперименты продолжать, чтобы ее «тесто» стало гораздо более совершенным материалом.

Комментарии

Наверное, конечно, креативно. Но интересно было бы посмотреть на человека, который приобрел бы такие табуреты. Разве что кому-то уже совершенно надоела чистота и захотелосб чего-то брутального. Или такую чашку можно подарить кому-то как прикол. :ROFL:

Это просто ужасно. Даже если как прикол рассматривать, все равно в доме такое никому не нужно. Выглядит грязным и обгоревшим. Сложно представить себе остальной интерьер, в котором такие стулья пришлись бы ко двору. Разве что в гараже можно поставить, пугать соседей )))

▲ На верх ▲