2239 (+9)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+156

Частичка природы в доме

Хорошая новость для любителей всего эко-домов. Мастера из эстонской команды дизайнеров Haru (в составе Janno Nõu и Kairi Kuuskor) предлагают заменить еще одну вещь в вашем доме на экологически чистую и «природную», а именно - вешалку. Веточки, выросшие в лесу, проходят обработку в руках мастера и покрываются краской на основе льняного масла. Потом к ним прикрепляется хлопковая бирка с названием компании и этикетка из переработанной бумаги, где указываются географические координаты того места, где была «выращена» данная вешалка.

Комментарии

Забавна задумка и в самом деле экологически чиста. Но у меня сегодня сварливое настроение :) И я подумала, а насколько экологически безупречен сам способ добычи такой вешалки. Ведь врядли дизайнер берет сухие опавшие веточки - они слишком хрупкие. Значит он режет живые веточки. В результате, делая дом "экологичнее", он губит природу?

Да и, кроме того. Попробуй сейчас найди совершенно экологичные стройматериалы. А если дом напичкан "химией", никакая вешалка не поможет.

▲ На верх ▲