2158 (+6)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+147

Уникальные часы сами вяжут шарфики

Это уже не просто буйная фантазия дизайнеров. Здесь на лицо работа инженерной мысли, сумевшей создать настоящие часы-рукодельники. Они не просто отсчитывают время. Каждую минуту они вяжут своему хозяину теплый шарфик.

Это настоящая находка для любителей вязаной одежды, которым всегда не хватает времени на рукоделие. Такую идею воплотил немецкий дизайнер Зирен Элиз Вильхельмсен (Siren Elise Wilhelmsen). Свое изобретение он назвал «365» за то, что они никогда не теряют зря времени и трудятся 24 часа в сутки и 365 дней в году. Ровно за год часы вывязывают двухметровый шарф.

Внутри этого устройства установлена кругловязальная машина, в которой работают 48 спиц. Также в часах спрятана катушка ниток. Двигаясь по часовой стрелке, машина за один день вяжет полный круг шарфа.

Разве плохо раз в год обзаводиться новеньким шарфом, связанным собственными часами?

Комментарии

Вот это часики! Надеюсь, они выпущены в производство. Наверняка каждому захочется приобрести таких тружеников. Конечно, похоже вяжут они из одного цвета пряжи и за год могут измениться предпочтения в цвете шарфика. Но в любом случае идея просто зе бест :THUMBS

▲ На верх ▲