1990 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+157

Симбиоз архитектуры и шахмат

Дизайнеры любят скрещивать самые разные, порой совершенно несравнимые вещи. Так и Крис Проссэр (Chris Prosser) с Яном Фладом (Ian Flood) решили найти связь между архитектурой и шахматами. И нашли, создав шахматы из моделей знаменитых зданий Лондона. Получилась старинная интеллектуальная с более чем современными мотивами и даже неким подтекстом.

Этот проект пока реализован только в виде прототипов и концепции. Набор «шахматных» зданий создан с помощью 3D-принтера. Теперь дело за малым – найти деньги для того, чтобы оригинальный набор шахмат запустить в массовое производство. Дизайнеры планируют выпустить версию набора шахматных фигур не только из пластика, но и отлитых из металла.

Кроме того, Крис и Ян не планируют останавливаться на воспроизводстве зданий Лондона. Вскоре и другие известные города планеты проявят свою красоту на шахматной доске.

Дизайнеры уверены, что они вдохнули новую концепцию в старинную игру. Теперь можно воевать не просто войсками, а целыми городами. Разве не интересно проверить, кто кого: Лондон или Рим, Нью-Йорк или Париж, Шанхай или Дубай?

Комментарии

Идея конечно оригинальная, но мало кто потрудится запомнить, какие здания означают какие фигуры. Так. разве что на подарок пойдет. Но все-таки не очень практично. Человек, когда играет в шахматы, не фигурками любуется, а о ходах думает

▲ На верх ▲