1691 (+8)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+138

Красивая жизнь старой лампы

Привычные лампочки накаливания все больше уступают позиции своим светодиодным коллегам. Это не удивительно в наше время экономии энергии и заботы о природе.

Причем вытеснение это, порой, происходит довольно жестко. Так, в Японии Министерство окружающей среды еще в 2007 году запретило продажу и производство ламп накаливания из-за их большого потребления электричества. Но этот исчезающий вид лампы еще можно увидеть в японских домах благодаря компании Studio Yumakano. Ее основатель, дизайнер Юма Кано (Yuma Kano), не захотел терять такую интересную форму, что имеют эти лампы.

Она собрал уже использованные образцы ламп и сделал из них миниатюрные вазочки для цветов. Сохранились в них и нити накаливания. Правда, они поменяли свою функцию. Теперь нить накаливания поддерживает стебель цветка.

Легкая, хрупкая и оригинальная ваза в виде лампы может украсить любой интерьер. При этом никакого электричества не потребуется.

Комментарии

Хорошо, когда ненужным вещам находится дополнительное применение. А лампочки сами по себе очень интересные предметы, где-то даже самодостаточные. Ну вазочки из них - тоже не плохо. Особенно если в них натуральные цветы

▲ На верх ▲