1717 (+12)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+137

Улыбчивые шурупы

Не зря в детской песенке поется, что от улыбки станет мир светлей. В этом уверены и дизайнеры из японской фирмы Studio Yumakano. Они заставляют людей улыбаться с помощью обыкновенных шурупов. Впрочем, такие шурупы вряд ли стоит называть обыкновенными. Они тоже улыбаются и радуют всех, кто смотрит на них.

Улыбаться шурупы учил дизайнер Yuma Kano совместно с фабрикой Komuro Seisakusho (Япония). Она уже давно профессионально занимается производством шурупов. Правда, раньше шурупы были только полезными и надежными. Теперь же появились их дизайнерские братья, чья задача еще и радовать окружающих.

Название коллекции незатейливое, просто «screw:)», что переводится, как «шуруп:)».

Конечно, такое изобретение имеет один недостаток – его не закрутишь традиционными шуруповертами и понадобится такая же особенная отвертка. Но ее тоже можно приобрести в комплекте с веселыми шурупами.

Комментарии

У меня двойственное отношение к таким вещам. С одной стороны, шуруп - вещь сугубо функциональная. Мало того, он редко где выставляется напоказ. Да и не вкручиваем мы их каждый день. Произвели нужные ремонтные работы, скрыли шурупы и все. А вкручивать шурупы, чтобы потом ими любоваться - это как-то странно. еще и отвертку к ними специальную покупать.

▲ На верх ▲