2950
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+144

Лампы с эффектом лучей света сквозь жалюзи

Кто-то любит в лампах спокойный рассеянный свет, а дизайнерской студии Lagranja Design покоя не дают солнечные лучи, пробивающиеся сквозь щели жалюзи. Поэтому специально для компании Fabbian Illuminazione студия разработала коллекцию ламп с названием «Ray», что переводится как «Лучик».

В основу облика этих осветительных приборов дизайнеры положили образ такого популярного в Средиземноморье оконного «устройства», как жалюзи.

Лампа имеет такую форму, словно сложена из жалюзи, сквозь щели которого пробивается свет. В результате, на любую поверхность под такой лампой попадает непосредственно прямой свет. Однако остальная часть помещения уже освещается рассеянным светом. Свет будто «ускользает» через узкие щели в «емкости» лампы.

Дизайнеры создали не одну такую лампу, а целую коллекцию, в которую входит настольная лампа, подвесная и торшер. Все они изготовлены из белого поликарбоната и металла.

Изначально источником света в этих лампах является галогеновая лампочка. Но при желании ее легко можно заменить энергосберегающим прибором.

Впервые эти лампы были представлены в рамках Недели дизайна в Милане в 2013 году.

Комментарии

Интересная, конечно, конструкция. Но такую лампу скорее можно использовать просто как ночник. Под ней не почитаешь и не повяжешь. А вот в прихожую я бы поставила, чтобы всегда видеть ночью дорогу. Будет давать загадочные лучи и в определенном интерьере это может быть очень даже интересно.
Это скорее декор для особой обстановки. :THUMBS

▲ На верх ▲