4259 (+20)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+157

Кресло-пузырь для наблюдения за миром

Психологи давно настаивают на том, что кратковременный отдых среди дня очень полезен для нервов. Вовремя расслабившись, мы снова готовы плодотворно трудиться. Одним из помощников в таком деле всегда было уютное кресло. Потому и стараются дизайнеры изобретать все новые варианты этого предмета мебели, чтобы сделать досуг все более приятным.

Известный финский дизайнер Ээро Аарнио предложил свой довольно необычный вариант. Это оригинальное кресло-пузырь или Bubble Chair.

Оно подвешивается под потолок и покачивается при желании, убаюкивая и позволяя немного помечтать.

С одной стороны, шарообразное кресло надежно изолирует сидящего от окружающего мира, защищает от суеты и шума. С другой стороны – его стенки прозрачны и позволяют наблюдать за миром, воспринимать его свет.

Потому такое кресло может стать надежным убежищем не только в квартире. Его можно повесить на природе, например, прицепив на ветку раскидистого дерева. Прозрачная основа такого предмета мебели позволит беспрепятственно любоваться красотой окружающего мира, зеленью или водной гладью.

Впрочем, внешний вид подвесного кресла «bubble» настолько современный, что им можно украсить комнату отдыха в офисе или повесить в престижном загородном доме. 

Кресло-пузырь очень легко монтировать и потому можно расположить в любом помещении или на улице, лишь бы это место располагало к расслаблению.

Комментарии

Как хочется такое креслице повесить себе на даче, где-то в ветвях деревьев! Его прозрачность, конечно, просто супер, можно оглядываться во все стороны, не разворачивая кресло. Но еще круче, это то, что в нем можно качаться. Это же просто мечта, вот так сидеть на природе, читать книжку и чувствовать себя в волшебном качающемся пузыре :THUMBS

Здравствуйте! Есть ли такое кресло-пузырь Кирове?

В Кирове - вряд ли. Под новостью есть ссылка на сайт где можно заказать.

▲ На верх ▲