2743 (+10)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+160

Свисающая ванна-гамак от Splinter Works

Современному человеку довольно трудно полноценно расслабиться. И дизайнеры всячески стремятся помочь нам в этом деле. Так, чтобы почувствовать себя в ванной целиком расслабленным, профессионалы из дизайнерской студии Splinter Works разработали оригинальную ванну. Этот символ релаксации они «скрестили» с другим, не менее расслабляющим символом – гамаком.

Получился стильный гибрид, который получил название «Vessel», что переводится как «Корабль». И такое изделие не только способствует максимальной релаксации, но и способно поразить воображение гостей дома.

Эта ванна изготовлена из углеродного волокна и производит впечатление свисающей с двух противоположных стен, так, будто она прогнулась под весом воды. Так, по мнению дизайнеров, получилось совершенное устройство, которое позволит целиком уйти от окружающей реальности.

В такую ванную вода набирается из высокого стильного крана, словно случайно установленного рядом с ней. Использованная вода должна уходить в слив на полу, который организован под центральной частью ванны.

Ванна-гамак довольно эффективно сохраняет тепло благодаря прослойке вспененного заполнителя, который скрывается за углеродным волокном.

Комментарии

Такая стильная ванна. И выглядит такой невесомой и даже нежной :THUMBS
Правда, не уверена, что в ней так уж удобно. Головой по сути не обо что опереться. Мне кажется, будешь соскальзывать в воду. Впрочем, конечно надо бы попробовать на себе, чтобы точно знать, как оно, висеть в такой ванной. :-D

Очень стильная ванна, только мрачновата, как по мне. Я думаю, шикарно смотрелась бы в алом цвете или желтом - что-то яркое и теплое. И комнату я оформила бы свежо и легко, чтобы было в стиле этой шикарной ванной.

▲ На верх ▲