2808 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+214

Стул для привычного сидения

Если посмотреть на то, какие позы люди занимают для сидения и сравнить эти позы со стульями, можно сильно удивиться – насколько мало между ними общего. Эту особенность подметил Muli Bazak - студент Академии искусств «Бецалель», Израиль.

Парень проанализировал одну из самых любимых поз человека во время сидения. Оказалось, что многим нравится сидеть на самом  краю стула, при этом вытянув вперед ноги. Если посмотреть на мебель, созданную для сидения, можно заметить, что она совершенно не приспособлена для такого способа расположения. Многочисленные стулья зачастую диктуют нам совершенно противоестественные позы, при которых болят и ноги, и спина.

Студент Мули скрупулезно изучил самые разные характеристики человеческого тела и в результате создал стул, на котором человек «хочет» сидеть в более расслабленной позе. Правда, стул этот выглядит достаточно странно. У него в два раза сузилось сидение, а также серьезно отодвинулась спинка.

Комментарии

Судя по позе сидящего, может она и расслабенна, но далеко не полезна. Если ребенок или юноша так будет часто сидеть - будут серьезные проблемы с грудным отделом позвоночника. Так сидеть можно только спортсменам. В перерывах между тренировками :-[