2149 (+8)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+189

«Гнездо» для творческой семьи лондонцев

В северной части столицы Великобритании под самой крышей небольшого дома живет творческая семья – музыкант, актриса и их сын. Для них то и свили настоящее гнездо дизайнеры и архитекторы из студии Atmos Studio. Это они так назвали свое творение - «Woven Nest», что переводится как «тканое гнездо».

Хотя на самом деле это уютный, хоть и не большой, но очень светлый двухэтажный пентхаус.

Его общая площадь составляет 70 квадратных метров, но нижний этаж несколько больше верхнего.

Квартира имеет небольшую площадь, но, несмотря на это она кажется достаточно просторной. Поскольку хозяин квартиры увлечен Японией, в дизайне квартиры заметна сдержанность, которая также характерна для японского жилья.

На второй этаж ведет лестница, похожая на лабиринт. Дизайнеры создали такой эффект с помощью исключительно белого цвета и натуральных деревянных реек. Они отделяют ступеньки друг от друга и вверх поднимаются по стенам, образуя для каждой ступени оригинальную рамку.

На крыше есть открытая терраса, с которой хозяева в любое время могут любоваться видами на живописную округу.

Комментарии

Симпатичное гнездышко. Мне нравятся белые стены и деревом они очень хорошо оживлены. Еще мне понравилалсь организация мест хранения вещей. Это всегда очень важно, чтобы в красивом доме можно было спрятать вещи. Ну а лежанка для котика - вообще выше всех похвал ))))

▲ На верх ▲