2329 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+231

Теперь можно питаться без посуды, просто со стола

Современные дизайнеры очень любят смешивать, совмещать и скрещивать самые разные предметы, надеясь получить что-то новое и необычное. Но если оно еще и более функционально, то цены таким изобретениям нет.

Так и канадский дизайнер Джон Тун (John Tong) из студии +tongtong изобрел новый вид стола, который нет нужды сервировать.

Дизайнер просто совместил функции стола, тарелок и подноса в одном предмете мебели. И сделал он это не ради смеха. Его основной идеей было ускорение обслуживания в ресторанчиках и кафе.

Теперь официантам не придется приносить и уносить тарелки. Еда загружается прямо на столешницу, вместе с ней приносится клиенту и монтируется на металлический каркас, становясь частью стола. Теперь обслуживание будет еще проворнее, ведь просто забрать использованную столешницу и заменить ее на чистую – намного быстрее, чем убирать посуду, а потом еще и вытирать стол.

На модернизированной столешнице сделаны несколько углублений, напоминающих тарелки для основного блюда, соуса, десерта. Впрочем, дизайнер не останавливается на одной форме такого стола и изобрел уже три варианта в зависимости от частых блюд.

Также планируется со временем выпускать столешницы в разных цветовых вариантах и из разных материалов.

Жаль только, что чашки и вилки с ложками в такие столы смонтировать довольно трудно.

Комментарии

Идея, конечно, оригинальная, но посудомойке не позавидуешь. Вместо тарелки придется ворочать целый поднос.
И я даже не знаю, как отнесутся посетители к черной "посуде". Мне например, совсем не аппетитно с такого пластика есть пищу. Кажется, что она уже какая-то грязная, как будто насыпана на стол ))))) Хотя, так же оно и есть.
В общем, как говорили в "Формуле любви": "Оно может и умно, да как-то не понятно" =-O

▲ На верх ▲