2520 (+9)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+203

Плитка бывает и ковровой тоже

Вспомните, как части вы меняли (задумывались поменять) ковер / ковровое покрытие на полу из-за ничем несмываемого пятна, оставшегося после веселой вечеринки или нечаянно пролитого овощного сока? А может у вас комната с полом ну уж совсем не прямоугольной формы, и вам приходилось покупать ковер большей площади, потратив естественно больше, чем того требовало, денег, а потом брать в руки ножницы и доводить все до ума?

Будь у вас ковровое «плиточное» покрытие от фирмы FLOR, все бы выглядело намного приятнее. Посадили пятно – не надо стирать весь ковер, постирайте только одну «плитку», или замените ее, если пятно не смывается! Сложный пол – приобрели столько плиток, сколько потребуется, а потом, если ошиблись, докупили еще.

Все «плитки» квадратные с длинной стороны 50 см. Цветовая гамма, фактура очень разнообразны, и сочетая их, можно добиться очень интересных результатов.

Части скрепляются  при помощи гениальных FLORdots, которые крепятся к нижней части ковровой «плитки», не к полу. Ни гвоздей, ни ниток не потребуется.

Комментарии

Замечательно! Очень удобно, в любое время можно заменить испорченную часть, а не все покрытие.

В самом деле, отличная идея, очень удобно. Сразу подумалось, что можно вообще постоянно менять композицию коврового покрытия, если взять плиточки разного цвета или оттенка и под настроение менять их местами.
Правда, я не поняла, как все-таки эти плитки крепятся. Было бы очень неудобно цепляться за них или сдвигать, убирясь пылесосом.

Добрый вечер! Где можно купить такую плитку?

В топике про ковровое покрытие. Вы про какую мебель спрашиваете?

ковровое «плиточное» покрытие от фирмы FLOR

Скорее всего в России пока не найти. Вы можете зайти на сайт производителя www.flor.com, вроде бы там можно сделать заказ. Но они находятся в США...

▲ На верх ▲