3388 (+7)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+124

Новая скамейка для самых общительных

Многие замечали, что общаться, сидя на скамейке плечом к плечу – не очень-то удобно. Хочется смотреть в глаза собеседнику, видеть его реакцию, не сворачивая голову.

Эту задачу успешно решил швейцарский дизайнер Себастьян Марбахер (Sebastian Marbacher). Он создал совершенно новый тип скамейки довольно необычной формы, которая позволяет более активно общаться друг с другом.

Общественная скамейка от Себастьяна Марбахера – довольно экономный вариант. Создана она из обычной фанеры. Но свою задачу выполняет беспрекословно. Она дает возможность людям сидеть более раскрепощено и общаться намного более открыто.

Скамейка больше напоминает не своих мебельных собратьев, предназначенных для сидения, а небольшую лестницу. Но ее ступени расположены таким образом, что позволяют свободно и довольно удобно расположиться в различных позах.

Причем, компоновка скамейки может иметь несколько вариантов и на ней может расположиться целая компания, видя глаза друг друга. Так можно с удовольствием себя почувствовать ближе друг к другу, лучше понять и насладиться общением.

Такие скамейки наверняка придутся по вкусу молодежи и юным семьям с непоседливыми детьми, которые необычную скамейку также могут использовать и как интересный спортивный снаряд.

Комментарии

Отличная фантазия у дизайнера. В российских широтах такие лавочки будут пользоваться особой популярностью. Очень удобно "соображать на троих" и более :-D
Для детей с мамами тоже классная задумка. Побольше бы таких сооружений во дворах, где можно играть с детьми и тут же отдыхать.

▲ На верх ▲