1878 (+7)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+190

Полезное превращение стула в лесенку

Как часто нам хочется иметь побольше разных полезных предметов, но так, чтобы не натыкаться на них и не загромождать кладовые. Одним из таких предметов является лестница. Полезная в доме вещь, но нужна не каждый день, а места занимает изрядно.

Эту дилемму прекрасно решили миланские дизайнеры из студии studioventotto. Они совместили изредка нужную лестницу с постоянно полезным стулом.

Так стул стал вдвое полезнее и при этом сэкономил место в кладовой.

Такой стул был продемонстрирован в Милане на Неделе дизайна в 2014 году.

Такая трансформация стала возможной благодаря тому, что сидение стула делится на две части. Часть, расположенная спереди снимается и в специальные пазы устанавливается на более низкий уровень.

Так получается лесенка из двух ступеней. При этом в обоих своих состояниях стул остается очень устойчивым.

Стул-трансформер изготовлен в основном из дерева, но есть в нем и металлические изогнутые элементы, поддерживающие спинку.

Комментарии

Оригинальная конструкция. В доме очень часто нужна лесенка: то на антресоль добраться, то гвоздь забить. А стремянку не во всякой квартире спрячешь. А такой стул еще и очень приятно смотрится. Такой натуральный. Вот только где его купить? Разве что попробовать воспользоваться идеей и самому смастерить 8-)

▲ На верх ▲