1795 (+7)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+200

Роскошные бутоны с потолка

Готовя свой интерьер к весеннему преображению, стоит обратить внимание на новые идеи дизайнеров. Например, Константин Болимондт в преддверие нового солнечного сезона представил свою оригинальную разработку, названную «Bloom», то есть «Цветение».

Это подвесной светильник, похожий на бутон весеннего цветка. Причем под лучами «солнца» он, как настоящие цветы, умеет распускаться.

Хотя у дизайнерского бутона есть принципиальное отличие от живых цветов. Когда в комнате не хватает света, он раскрывает свои лепестки, под которыми прячется небольшая лампочка. Ее яркость регулируется именно положением лепестков.

Такие светильники-бутоны могут быть изготовлены из самых разных материалов: пластика, дерева или переработанной бумаги. Могут они отличаться и по цветовым решениям.

Причем, такая заметная деталь интерьера не только весной, но и в холодное время года создаст в комнате радостное весеннее настроение.

Комментарии

Отлично смотрятся такие интерактивные бутоны. Черный, конечно, это перебор. А вот розовые и желтенькие были бы уместны. Очень интересно было бы настроить несколько бутонов в разной степени раскрытости. Очень эксклюзивно смотрелось бы.

Потрясающая идея. Мне очень часто хочется подрегулировать яркость света. И здесь получается очень интересный вариант с открытием плафона, а не с приглушением самой яркости. Да и выглядет такие плафоны будут здорово, когда их несколько одновременно. Это будет лучше люстры

▲ На верх ▲