1888 (+11)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+206

Полуморщинистые лампы из японской бумаги

Удивительный лампы создали японские дизайнеры, представляющие студию Nendo. Их новая коллекция ламп не только удивила покупателей, но и напомнила об одной уникальной технике изготовления бумаги, давно появившейся в Японии.

Эту коллекцию дизайнеры назвали Semi-Wrinkle Washi - «полуморщинистая васи». Васи называется традиционная японская бумага, изготавливаемая из коры определенных пород деревьев.

Чтобы создать такую коллекцию светильников дизайнеры из страны Восходящего солнца прибегли к помощи компании Taniguchi Aoya Washi. Она специализируется на изготовлении бумаги васи – традиционного японского продукта, а также производит из этой бумаги трехмерные объекты.

Белоснежные лампы от Nendo снизу удивительно гладкие, словно они сделаны из стекла или пластика. А сверху бумага имеет неповторимую форму.

Дело в том, что дизайнеры васи обнаружили, что при добавлении такого растения, как аморфофаллус коньяк, бумага покрывается морщинки, которые демонстрируют, что такой объект сделан из бумаги.

При изготовлении коллекции ламп дизайнеры решили совместить две разные текстуры: снизу абсолютно гладкую, а сверху неровную и морщинистую.

Комментарии

Ну не знаю, как то странно смотрится. Не очень приятно. Снизу такие гладенькие, а сверху помятые. Просто издевательство над формой ))))

▲ На верх ▲