1831 (+10)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+123

Аккуратная одежда без лишних движений

Современные люди экономят не только минуты, но и секунды своего времени. Именно для таких ирландские дизайнеры из студии Gazel изобрели специальную вешалку с романтичным названием «Газель» («Gazelle»). Названа она так потому, что дизайнеры вдохновились изящностью, грацией и скоростью этого африканского животного.

Подобно своему прототипу из животного мира, находка дизайнеров позволяет гораздо быстрее, чем обычно повесить одежду на вешалку или так же стремительно ее снять.

Помогает в этом особая зигзагообразная форма вешалки.

Теперь нет нужды расстегивать рубашку перед водружением ее на вешалку или растягивать ворот маек и свитеров. Крючок вешалки специально смещен от центра в одну сторону и становится продолжением одного из «плечей» вешалки. Благодаря такой конструкции вешалка стремительно проскальзывает внутрь ворота своей удлиненной стороной.

Не объяснили дизайнеры только одно: как эта вешалка будет держаться в шкафу без традиционного закругленного крючка.

Комментарии

Оригинальная конструкция. Трудно себе представить, что дизайнеры озадачиваются такими сложными проблемами =-O Наверное, те секунды, что экономятся благодаря такому тремпелю складываются в месяцы свободного времени \\m/

▲ На верх ▲