2755 (+5)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+163

Кресло – кровать – тумбочка

Еще одно кресло-трансформер Pak Chair  представил нам молодой венгерский дизайнер Геза Чире. На этот раз кресло более функционально. Оно может быть еще кроватью и прикроватной тумбочкой.

Состоит кресло из двух частей – мягкого матраца и цилиндра, изготовленного из дерева и служащего прикроватной тумбочкой.

Суть трансформации заключается в следующем: заправленный в специальный легко моющийся чехол матрац оборачивается вокруг цилиндра-тумбочки и застегивается на молнию. Сидение образуется применением оной из стороны матраца во внутрь.

Комментарии

Вот это по-настоящему круто. После такой мебели смотришь на советские серванты и шифоньеры и просто дрожь пробирает от их размеров и неподвижности. Вот сразу видно, что современные дизайнеры против огромной мебели, которая только место занимает. Теперь в ходу все передвижное, легкое и многофункциональное.
Тоже завела бы себе с удовольствием такую вещь. И посидеть есть где, и полежать :THUMBS

При виде такой мебели у меня возникает ассоциация со студенческим общежитием. Да и удобно вообще молодежи снимать квартиру на несколько человек и пользоваться не громоздкой мебель, а вот такими креслами днем и матрацами ночью.
Действительно очень экономная мебель, как по цене, так и по пространству комнаты. Можно и детям такое предложить.

▲ На верх ▲