2452 (+4)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+141

Посуда может быть очень удобной

Европейцы всегда жили в тесноте и потому дизайнеры часто предлагают предметы, которые удобно складывать, оптимизируя пространство. Так и датский дизайнер Оле Йенсен (Ole Jensen)  разработал дизайн набора посуды, наиболее удобного как в использовании, так и в хранении. И это не просто опытный образец. Работа дизайнера была оценена производителями и коллекция посуды уже изготавливается датским брендом Room Copenhagen. Эту простую, но очень удобную посуду уже продают в магазинах Европы, скоро она появится и в магазинах США.

В набор входят предметы для приготовления пищи, хранения продуктов и сервировки стола. Это кружки, миски, ложки, тарелки, разделочные доски, соковыжималка, кувшины и контейнеры. Есть еще и оригинальный дуршлаг, придуманный дизайнером еще в 1995 году. Он может использоваться не только как дуршлаг, но и как миска для салата.

Вся посуда имеет приятную закругленную форму и три цвета: белый, светло серый и желтый. В основном она сделана из пластика, хотя есть и деревянные предметы.

Комментарии

В самом деле очень удобная посуда, емкая такая. Много чего вместится друг в друга. Это особенно актуально на маленькой кухне, где не повесишь много шкафчиков.

Мне еще нравится, что такая посуда очень легкая, любые шкафчики выдержат. И то, что она не бьется. Мамам с малыми детками это особенно актуально. МОжно даже вместо игрушки выдать такую чашку малышу, пускай забавляется. Главное, чтобы пластик был безопасным для детей, не токсичным. Они же в рот все тянут.

▲ На верх ▲