1961 (+10)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+159

Набор посуды для готовых делиться своей едой

В сентябре, на Фестивале дизайна, который проходил в Лондоне была представлена удивительная посуда. Ее задача – постоянно напоминать о необходимости делиться с ближним своим «хлебом насущным».

Такую идею попыталась воплотить Бильге Нур Салтик (Bilge Nur Saltik) - молодая дизайнер из Турции в своем оригинальном наборе посуды «Share.Food». Предметы сделаны так, чтобы воспитывать щедрость у современных людей.

В комплект входят маленькая и большая миска, а также чашки.

Их особенность заключается в необычном угловом основании. Оно напоминает по форме букву «V» и позволяет наклонять посуду в одну или другую сторону.

Кроме того, сама посуда белоснежна, но ее основание выкрашено в яркий цвет. Получается, что, наклоняя свою тарелку к ближнему, чтобы поделиться едой, щедрый человек в «награду» получает теплый свет из-под посуды.

Так, самый заурядный обед можно превратить в увлекательную игру. Это понравится не только детям, но и взрослым и поможет установить дружеские контакты.

Комментарии

Конечно, в первую очередь это посуда для капризных детей, вместе с которыми родители могут есть из одной тарелки, играя в поочередность. Представить, что взрослые так обедают из одной тарелки довольно странно. Разве что у них только одна такая тарелка и больше посуды нет. :ROFL:
А вот с дном цветными - симпатичная задумка. :THUMBS

Да уж, точно какая-то натяжка с этой идеей насчет поделиться. Как-то не очень убедительно придумано. Мне кажется идея заключалась в цветном дне, но чтобы его продемонстрировать, пришлось это дно как-то скосить. Потому-то идея с дном очень интересна и креативна

▲ На верх ▲