2917
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+155

Комод для тонких ценителей… математики?

Все знакомы с комодами. В большинстве своем они вмещают в себе несколько одинаковых полок или ящиков. «Но к чему такая однообразность», подумал, наверное, шведский дизайнер Jesper Ståhl. Почему бы не сделать эти вместилища вещей разного размера и не стал придумывать чего-то нового, а разделил свой комод «старым дедовским способом» - золотым сечением, которое в искусстве и математике еще называют «божественным». Но вот действительно ли задумка удалась решать уж вам.

Комментарии

Вполне приятный комод и в белом виде и в цветных. Единственное, наверное, все-таки не очень удобно им пользоваться без ручек. По крайней мере, при постоянном открывании за дверцу, это место будет сильно загрязняться

Впрочем, дизайнерские вещи часто производят впечатление не практичных. И создаются, видимо, не для этого. А скорее как иде и концепции.

Вы знаете, я тоже поначалу подумала об отсутствии ручек. А потом где-то увидела похожий набор мебели с тумбочками без ручек, где было подробное описание. Оказывается, сейчас есть такая фурнитура, которая сама выкатывает ящик, стоит к нему только слегка прикоснуться. То есть не нужно браться за верхний край ящика и тянуть на себя. 
Конечно, все равно нужно касаться, но это уже делается в любом месте ящика и не обязательно пальцами, можно и тыльной стороной ладони. 

Если в этом комоде использована такая же фурнитура, то это может быть очень удобно.

▲ На верх ▲