3106 (+14)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+148

Стулья, плетеные из ткани, напоминают облака

Дом можно украсить разными способами, в том числе и необычными предметами мебели, например, стульями.

Они могут выглядеть самым разным образом и даже напоминать облака, будто сотканные из эффектных переплетений ткани.

Такую коллекцию стильной и яркой мебели для сидения разработал бразильский дизайнер Умберту Дамата (Humberto Damata) и назвал ее «Cloud», то есть «Облако».

В основу проекта легла уникальная технология переплетения. Именно с ее помощью созданы как сиденья, так и спинки стульев, табуретов и пуфов из данной коллекции.

Эти предметы мебели выглядят очень свежо. Своим хозяевам они готовы предложить не только эксклюзивный дизайн, но и непривычные тактильные ощущения.

Идея такой коллекции мебели родилась из узоров тех самых тканей, которые и были использованы для ее создания. Так дизайнер нашел способ, что позволил полосатым тканям проявиться в трехмерном пространстве во всей красе.

Еще одной интересной особенностью плетеной поверхности стульев и скамей является то, что само переплетение сделано довольно хаотично. Благодаря этому дизайнеру удалось получить эксклюзивные узоры, сделавшие простые предметы мебели особенно эффектными. «Веса» им придает и тот факт, что изготавливается эта мебель исключительно вручную.

Очень тепло и уютненько выглядят такие стулья. Да еще и яркие такие, можно подобрать под любую обстановку. Или вообще такой стул можно использовать не только как полезную вещь, но и как яркие декоративные предметы. Для оживления интерьера.
Единственная вещь меня смущает. Будет ли удобно на них сидеть? Очень уж выпукло выглядят эти узлы.

▲ На верх ▲