4561 (+18)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+175

«Объемная» ткань

До чего только не додумаются. Оказывается уже существуют в природе 3d ткани, автором которых является молодой дизайнер из Тель-Авива Мика Барр (Mika Barr). На обычную ткань при помощи шелкографии наносят узор специальной «негнущейся» краской, что предает ткани новые свойства – а именно ей можно придать форму и складывать в любые формы. Практического применение такому материалу, пожалуй, пока нет, но декораторы и дизайнеры интерьера не заставят себя долго ждать и, возможно, в ближайшем будущем вы заметите у себя на столе необычную лампу, а на стене объемное панно из этой чудо-ткани.

Комментарии

Какое же особенное практическое применение должно быть у дизайнерского изобретения? Достаточно и его декоративного эффекта. Представьте, как красиво будут выглядеть шторы из такой ткани. Им не нужны отдельные украшения, ламбрекены и прочие штучки. Сама ткань становится украшением, которое меняет свою форму в зависимости от того, зашторена она или нет.

В детской комнате такая ткань вообще может служить пособием, развивая пространственное мышление.

В виде листиков просто потрясающая ткань. Мне бы такое покрывало, а то и плед. Просто великолепно будет, особенно в комнате, которая оформлена в максимально натуральном стиле.
А вот квадратики мне не очень нравятся. А на подушке вообще смотрятся забавно. Сразу мысль возникает - а не будут ли на щеке оттиски возникать от такой наволочки? :-D

▲ На верх ▲