2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КЛИМАТИЧЕСКУЮ КАМЕРУ

16/09/2022

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КЛИМАТИЧЕСКУЮ КАМЕРУ


При выборе климатической камеры нужно, в первую очередь, обратить внимание на основные технические характеристики:

объем камеры;
нижнее и верхнее значение температур;
показатели влажности при определенной температуре;
скорость колебания температуры;
Эти показатели практически одинаковые у камер любого производителя. Климатические камеры купить можно на нашем сайте. Помимо данных характеристик есть еще пара моментов, на которые стоит обратить свое внимание:

Первое - это гарантия на лабораторное оборудование. Согласно закону, производитель имеет право давать гарантии не менее чем на 1 год. Поэтому красная черта гарантии у многих товаров именно 1 год. Но у компании, которая уверенна в качестве своей продукции и в безотказной ее работе, гарантийный срок может быть больше года.

Второе – это гарантийное и послегарантийное обслуживание. Другими словами – возможность технической поддержки. Как правило, чем ближе компания-производитель или фирма, продавшая оборудование заказчику, тем больше вероятности надлежащего решения вопросов поломки

Третье – аттестация. Аттестация – это соответствие технических характеристик оборудования паспортным данным. И если в период гарантийного срока при периодичной аттестации параметры изменились, то производитель должен устранить выявленные отклонения за свой счет.

Четвертое – удобная система эксплуатации продукта. При наличия интерфейса следует обратить внимание на его язык. Для того, чтобы не ошибиться при работе, с интерфейсом должны сложиться дружественные отношения. Поэтому он должен быть на понятном Вам языке.

Пятое – условия эксплуатации прибора. То есть при каких климатических условиях его можно подключать к работе. От этого зависит работоспособность климатической камеры. Кроме того, нельзя забывать о всевозможных колебаниях электроэнергии в сети. Поэтому стоит обратить внимание на допускаемые отклонения электрического напряжения в компрессорах. Их обычно устанавливают еще при сборке данной техники.

Шестое – особенности конструкций.
1) наличие аварийного реле на компрессоры;
2) регулировка тепловой защиты;
3) термостат – датчик, который отключает камеру, если температура превышает заданную норму;
4) габариты. Камера должна помещаться в ваши дверные проемы;
5) наличие колес для удобной транспортировки;
6) если камера слишком большая, то она должна иметь возможность разбираться на части, с последующим их восстановлением на свои места;
7) если в камере предусмотрено водяное охлаждение, то проверить его на наличие параметров подачи и стока воды;
Седьмое. Обратите внимание на компанию-производителя и компанию-поставщика. Обращайтесь только надежную компанию, ту, которая на рынке не менее трех лет. Хорошо зарекомендовавшая себя компания очень дорожит своим имиджем, поэтому не будет предлагать Вам ненадежный товар.

▲ На верх ▲