2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Сервис разнорабочих и грузчиков

21.09.2022

Сервис разнорабочих и грузчиков для переноса тяжелых вещей может потребоваться в различных ситуациях. Потенциальными заказчиками для владельца дела в сфере подобных услуг являются:


обычные граждане, нуждающиеся в помощи при переезде (как правило, заказывают такую помощь: транспорт и несколько разнорабочих грузчиков);
частные компании, востребованные в простой рабочей силе (обычно не заказывают транспорт, так как зачастую возникает необходимость в обычном перемещении вещей с места на место);
компании, нуждающиеся в разовых работах (разгрузка вагонов или машин);
организации, деятельность которых сезонная, наблюдаются резкие всплески активности в определенный период года (сбор урожая и прочее).
Стоит отметить, что сразу браться за все эти ниши не стоит, лучше сосредоточиться на чем-то определенном. Во всяком случае, на начальном этапе. В дальнейшем, если бизнес на подобных услугах пойдет в гору, можно задуматься о расширении деятельности.


Бизнес план услуги грузчиков и разнорабочих
Увидел что данный бизнес затрагивался в нескольких статьях, решил тоже от себя добавить.

Под услугами грузчиков обычно понимают квартирные, офисные и т.д. переезды или перенос пианино и т.д., но это не совсем так. в этом бизнесе можно выделить несколько ниш:

1. переезды и все что с ними связано 2. предоставление услуг разнорабочих и грузчиков как персонала для различных организаций (складов, производств и т.д.) и частных лиц 3. такелажники (собственно это те самые грузчики для переноса тяжелых вещей: пианино, станков, оборудования и т.д.)

Забегая вперед скажу что занимался всеми этими нишами, но правила хорошего бизнеса говорят: сосредоточься на чем-то одном и будь в этом профи. так в итоге и получилось я сосредоточился на услугах грузчиков как предоставление персонала и перестал заниматься переездами и всем другим.

К слову это уже были не только услуги грузчиков но и другого смежного персонала: разнорабочих, упаковщиков, сортировщиков, оклейщиков и т.д то есть работники любого физического труда не требующего спец. подготовки. Ведь принцип один — у вас есть база работников и есть клиенты которым эти работники нужны



Вообще, начинал я этот бизнес один, с нуля, опыта и знаний как таковых у меня не было без партнеров, всем занимался сам… в этот бизнес попал случайно. начинал я с другого, но был молодой и неопытный и тот бизнес не заладился. потом у меня просто закончились деньги. я нашел объявление ,,грузчики, оплата ежедневно,, это меня устроило и я пошел подрабатывать.

Очень быстро понял что схема довольна простая. есть желающие подработать, есть клиенты которым нужны грузчики и фирма выступающая посредником между ними. то есть схема примерно такая:

1. в агентство по предоставлению услуг грузчиков звонит клиент и говорит, что нужны 4 грузчика на завтра, будут работать с 9 до 17, то есть 8 часов 2. агентство назначает цену за час работы одного сотрудника, допустим 170 руб/час 3. агентство обзванивает свою базу работников и подбирает 4 чел и обещает им 100 руб/час 4. работники выходят к заказчику и отрабатывают 5. заказчик рассчитывается с агентством 6. агентство рассчитывается с работниками и часть денег забирает себе в качестве прибыли

в нашем примере 170 руб/час платит заказчик, 100 руб/час получает работник и 70 руб с каждого часа получает агентство

…я хорошо работал, умел организовать людей и клиенты стали со мной договариваться напрямую. я дал объявления на сайтах о работе и набрал себе бригаду грузчиков.

Через какое-то время я понял что не боги горшки обжигают и клиентов можно искать самому либо имея сайт и интернет рекламу, либо рассылая емейлы, либо обзванивая потенциальных клиентов. сайт в то время для меня казался чем то очень сложным и дорогим, оставались емейл и обзвон. именно так я и стал искать клиентов. я брал контакты на сайте желтых страниц и рассылал емейлы, поначалу думал что фигня и это не сработает, но это сработало!)

Так я получил своего первого клиента, которого нашел сам…это был переезд склада, половина грузчиков у них уволилось так как им было не удобно ездить в новое место и им срочно были нужны люди. мы работали бригадой из 4х чел где-то месяц. в тот месяц я заработал больше чем начальник этого склада)) и вот тогда я понял что это бизнес на котором можно прилично заработать и еще один плюс в том что можно один раз найти хорошего клиента который даст хороший объем или будет к тебе регулярно обращаться (к слову, один из моих нынешних клиентов со мной уже лет 5)…

Краткая схема
Итак, какова суть бизнеса, организованного на сервисе грузчиков, и на чем основан заработок? Примерно схема дела по предоставлению помощи грузчиками выглядит следующим образом:


Поступает заказ от клиента, которому требуется грузовая помощь. Например, необходимо 5 человек.
Агентство по предоставлению данных услуг назначает оплату за труд одного разнорабочего. Допустим, 150 рублей в час.
Из собственной базы грузчиков подбирается 5 человек, которые подойдут для соответствующего вида работы. Им обещается оплата в 100 рублей за час.
В назначенное время разнорабочие выезжают на место и отрабатывают свои деньги.
Клиент оплачивает услуги агентства, которое, в свою очередь, рассчитывается с персоналом.
Как набрать грузчиков для работы?
Специфика работы грузчиком в том, что это низкоквалифицированная работа и на неё часто идут недобросовестные работники, которые зачастую неответственные и пьющие. Поэтому при приёме на работу нужно сразу чётко оговорить условия работы и систему штрафов за опоздания, и невыход на работу, хотя от недобросовестных работников никто не застрахован.

▲ На верх ▲