2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

ЛОКАЦИИ ДЛЯ СЪЕМОК В МОСКВЕ

25.08.2022

Локации для съемок, как выбрать.


Наверняка все из вас сталкивались с проблемой поиска интересного места для фотосесии и съемок видео в Москве. Красивое, спокойное и не очень узнаваемое место, где поменьше людей. И там где тебя не погонят, увидев фотокамеру с криками: «Тут снимать запрещено!».

Я решил составить свой ТОП 40 необычных локаций для съемок Москва, где можно абсолютно бесплатно проводить фотосесии и видеосъемки, при этом все места находятся в шаговой доступности от метро. Все фотографии в этой статье сняты мной в этих локациях, некоторые из которых сделаны на iPhone. Чтобы посмотреть местоположение на карте, нажмите
или пройдите по ссылке в тексте.

1. ХЛЕБОЗАВОД №9 И ФЛАКОН


Это не просто локация, а целое арт-пространство с яркими разрисованными стенами и уличными арт-объектами, где можно сделать съемку в современном стиле. Флакон и Хлебозавод находятся совсем рядом, через дорогу, поэтому я объединил их в одну локацию. Кроме этого на Флаконе много кафе, где можно пофоткаться и заодно попить кофе.

2. ДЬЯКОВО ГОРОДИЩЕ


Деревенский уголок в центре Москвы, мне больше напоминает украинский хутор. Место очень колоритное, людей почти нет. Рядом находится Дворец царя Алексея Михайловича и яблоневый сад заповедника Коломенское. А если прогуляться и выйти к Москва реке, можно сделать фотографии с вершины холмистого берега с шикарным видом на город.

3. УСАДЬБА УЗКОЕ


Полузаброшенная усадьба с каскадом прудов, моя любимая локация на Юго-западе Москвы. В усадьбе действует санаторий и территория закрыта. Но со стороны Санаторной аллеи (у автобусной остановки) можно найти проход. В усадьбе находится одна из самых живописных алей в Москве — Аллея Трубецких (между третьим и вторым прудом). А с обратной стороны здания санатория находится разрушенное, поросшее мхом деревянное крыльцо.


4. БУТИКОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК


Если вы хотите сделать съемку как на улицах Европы, то вам в Бутиковский переулок. Там вы найдете здания с нетипичной для Москвы архитектурой. В этом районе часто снимают музыкальные клипы и рекламные ролики. Для того, чтобы передать атмосферу этого места вам пригодится широкоугольный объектив.

5. ЖИВОПИСНЫЙ МОСТ
Отражение отд Живописным мостом

Лучше всего подъезжать к мосту на автомобиле со стороны ул. Крылатская. Под мостом можно поймать в кадр симметрию с отражением в воде или подняться по лестнице к дорожному полотну и сделать съемку с видом на арку моста. Не забудьте про парк аттракционов неподалеку, в котором стоит чудесное колесо обозрения.

6. КАФЕ ANTON – МОСКВА СИТИ


Вы наверняка выдели портреты девушек в очках рядом с неоновыми вывесками, так вот одно из таких мест, где можно сделать подобную фотографию — Кафе ANTON. Найти его можно напротив главного входа в Афимолл Сити. Кроме этого, внутри самого кафе разрешают пофотографироваться, если не мешать другим посетителям конечно.



7. СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА РАН
Очень живописное место с одним из самых лучших видов на Москву особенно на закате. Рядом со смотровой площадкой находится открытая территория РАН, где спокойно можно снимать. Спуститесь с площадки правее, и вы окажетесь над дорогой третьего транспортного кольца с непрерывным потоком транспорта. И обязательно прогуляйтесь с камерой по Андреевскому мосту.

8. КАФЕ BEVERLY HILLS DINNER
Место оформлено в стиле американских придорожных кафе 50-хх годов. В Москве таких кафе три. На Арбате и на Сретенке, но самое интересное, находится на Никольской улице. Тут можно сделать очень яркие и насыщенные фотографии, если правильно использовать вывески и элементы декора. Администрация кафе не приветствует профессиональные съемки, но для своих личных целей пофоткаться разрешают.

9. ТЦ ЕВРОПЕЙСКИЙ


На 7-ом этаже торгового центра находится зал игровых автоматов Космик, где можно пофотографироваться в разноцветных фонарях аттракционов. А если выйти из торгового центра на пешеходный переход Большой Дорогомиловской улицы, открывается самый крутой вид на Москва Сити в городе. И обязательно сходите на стеклянный мост Богдана Хмельницкого за Киевским вокзалом.

10. НОВОДЕВИЧИЙ ПРУД
Парк Новодевичьи Пуды не похож на другие столичные парки потому, что ни где не встретите такие шикарные плакучие ивы, которые своими кронами опускаются в воду пруда. А если подняться на пригорок со стороны Преображенской церкви, то откроется вид на башни Москва Сити в зеленых кронах деревьев.



11. АНДРЕЕВСКИЙ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ
Перила эскалатора Пушкинского моста

Это единственный желтый мост в Москве, ещё и крытый. Но зимой внутри всё равно очень холодно. Если подобрать время, когда будет поменьше народу, можно сделать отличные кадры. Некоторые ребята поднимаются по леерам на вершину моста, но я крайне не советую этого делать. Отдельного внимания заслуживают эскалаторы со стороны Фрунзенской улицы. Рядом можно прогуляться в Нескучный сад и найти Беседку-ротонда.

12. ВЕГАС КРОКУС СИТИ
У главного входа в Вегас Крокус Сити стоят ретро автомобили, желтое такси и американская полицейская машина 70-хх годов. Внутри можно поснимать на концертной площадке Times Square. А с обратной стороны торгового центра находится знаменитый подвесной Повшинский мост с подсветкой. И не забудьте про Океанариум, там можно сделать интересные кадры в настоящих джунглях.

13. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ
Половина автомобиля в стене

На Красном Октябре можно пофотографироваться в переулках с расписными стенами и в арках бывшей советской фабрики. Там можно найти много креативных кафе и ресторанов с ярким оформлением. Например, кафе Pita Gyros с половиной автомобиля или скульптура Железная рыба у ресторана Магадан. Да, и обязательно зайдите в Центр фотографии имени братьев Люмьер за новой порцией вдохновения.

▲ На верх ▲