2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Какие Газели лучше для грузоперевозок

Среди малотоннажного транспорта отечественная «Газель» бесспорно лидирует в городских автоперевозках.  По объемам перевозок  центры газель уступает только магистральным фурам.

  Однако, обилие модификаций, может усложнить выбор «Газели». Например, какая модель лучше подойдет для грузоперевозок стройматериалов, продовольствия или домашнего имущества.

   Рассматривая городские перевозки, проще сказать, доставка какого груза на «Газели» не практикуются. В Ярославле «Газель» незаменима для офисных, квартирных и дачных переездов.

Объем тентованного кузова «Газели-Некст» дает возможность за один рейс полностью перевезти однокомнатную квартиру.

Бортовые модели ГАЗ-3302 чаще всего применяются для перевозок стройматериалов, сельскохозяйственных грузов в мешках и брикетах. Бортовой ГАЗ-А 22 оптимален для фермерских хозяйств, использования в сельской местности.

   Отвечая на вопрос, какая «Газель» лучше для грузоперевозки Железнодорожный газель, опытные экспидиторы рекомендуют тентованные грузовики и фургоны с металлическим кузовом. Эти модификации активно используются на рыбинском, ивановском, костромском направлении.

А для грузоперевозок мяса, замороженной рыбы, цветов, фруктов можно использовать Газели с рефрижераторной установкой, которая поддерживает нужный температурный режим зимой и летом.

Выбор Газели для покупки или аренды
   Аренда Газели (тентованной или фургона) целесообразна при небольших объемах нерегулярных автоперевозок. Постоянные клиенты грузоперевозок на газели:

  • интернет-магазины, осуществляющие доставку товара по городу;
  • небольшие строительные фирмы;
  • поставщики в магазины мелкооптовых партий продуктов и промтоваров.
Как только объем ежедневных транспортировок поднимается до 5-15 тонн, нужно думать о покупке собственного малотоннажного грузовика. Выбор модели зависит от характера, ценности грузов и бюджета.

Для начинающих предпринимателей важен вопрос, какую модель «Газели» купить. Выбор нового грузовика или подержанной модели зависит от финансов покупателя.

По сравнению с новым грузовым фургоном, Б/У «Газель» имеет ряд преимуществ:

  • сниженную стоимость;
  • приработанные узлы и механизмы (при своевременном техническом обслуживании);
  • проверенное эксплуатацией качество лакокрасочного покрытия, ходовой части, изотермического оборудования;
  • простое получение автокредита при покупке в автосалоне.
Кроме «Газели» для малогабаритных перевозок можно обратить внимание на импортные модели: Фотон, DongFeng, Ниссан, Исудзу, Fiat. Однако, при большей мощности и грузоподъемности иномарки уступают Газели в неприхотливости, простоте ремонта и доступности запасных частей.

▲ На верх ▲