2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Как правильно выбрать детскую стоматологию

Сразу стоит оговорить один момент – наличие детского стоматолога в какой-либо стоматологической поликлинике сигнализирует о её высоком уровне и профессиональном отношении к пациентам.

    Записаться на прием к специалисту можно на нашем сайте tuladent.ru. Дело не только в человеческом факторе, но и в том, что для получения лицензии детского стоматолога кандидату необходимо удовлетворить целый список невероятно сложных требований. Разумеется, цены на услуги подобных профессионалов являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Квалификация врачей стоматологов
 Основной аспект, на который должно быть обращено ваше внимание – образование врача. Хорошая клиника гордится своими врачами, поэтому для вас не должно составить труда найти документы, подтверждающие их квалификацию. Обычно их размещают в соответствующем разделе сайта или возле стойки регистрации пациентов. Поэтому не стесняйтесь посетить клинику до визита к врачу. Изучив документы, вы точно будете знать, в чьи руки доверяете свое здоровье.

Наличие сертификатов о повышении квалификации, участии в семинарах и конференциях, будут несомненным плюсом. Поскольку в любой сфере важно развитие и осваивание новых технологий. Стоматологи, которые постоянно осваивают новые техники, могут предложить своим пациентам эффективные методики лечения и обезболивания. Важно учесть, что стоимость предоставляемых услуг будет тесно взаимосвязана с опытом и квалификацией врача.
Детская стоматология в Москве – это отличный выбор для вас и вашего ребёнка!

     Как выбрать детскую стоматологию
Пункт 1. Лицензия. Прежде всего, необходимо проверить наличие действующей лицензии клиники на амбулаторно-поликлиническую помощь по детской стоматологии. При отсутствии такого пункта в перечне разрешенных видов деятельности, клиника не имеет права принимать детей, даже если в штате клиники состоит врач с сертификатом стоматолога детского возраста.

Пункт 2. Квалификация детского врача стоматолога При выборе клиники обязательно уточняйте опыт работы врача в детской стоматологии. Задача детского стоматолога – рассеять страхи ребенка и превратить процесс лечения зубов в занятную игру с мультфильмами и подарками. Профессиональный детский стоматолог позволит ребенку спокойно освоиться в новом месте, привыкнуть к медицинской форме и стоматологическому креслу. С учетом особенностей детской психологии, врач потратит на общение с ребенком столько времени, сколько понадобится до исчезновения настороженности. Благодаря этому ребенок сможет без боязни открыть рот и показать зубки стоматологу.

Пункт 3. Обстановка в кабинете детского стоматолога. Отличным вариантом является наличие в кабинете детского стоматолога оборудованного детского уголка, где врач может познакомиться с ребенком, а возможно и провести предварительный осмотр полости рта. Также помогает малышам избавиться от настороженности монитор, установленный над стоматологическим креслом, на котором демонстрируются мультики, отвлекающие их от процесса осмотра и лечения.

▲ На верх ▲