2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Насосы Grundfos серии SQ для скважин с предустановленным кабелем и без: какой выбрать

21.06.22
Свою популярность скважинные насосы Grundfos SQ обрели благодаря тому, что длительное время они были практически единственным видом установок, которые можно было использовать для обсадных труб с диаметром менее 100 мм. Но на сегодняшний день эти приборы широко применяются не только для скважин, но и для колодцев, а также других источников воды для снабжения дома. При этом важной их особенностью является то, что их монтаж возможен как вертикально, так и горизонтально, и даже в диагональном (наклонном) положении.

    Основная причина для чего следует приобрести скважинный насос Grundfos серии SQ – это обеспечение бесперебойной подачи воды в дом из скважины или колодца под постоянным давлением. Скважинный насос grundfos можно купить на нешем сайте.В зависимости от модели, можно приобрести установку для скважин разной глубины и с разным диаметром обсадной трубы, в том числе и с размерами от 80 мм.
     Среди основных преимуществ этих насосов следует отметить надежность, обеспечиваемую особой конструкцией двигателя, имеющего несколько ступеней защиты. Его работой управляет электронный блок, поэтому в случае его выхода из строя, ремонт двигателя невозможен, но это не проблема, так как общий рабочий ресурс достаточно велик. Для изготовления лопастей насоса используется прочный и износостойкий полиамид, дополнительно армированный стекловолокном. Благодаря этому возможные осевые смещения во время работы не опасны.

    Корпус прибора изготавливается из нержавеющей стали, а для соединительных швов и уплотнений используются только безопасные материалы, контакт которых с питьевой водой не представляет опасности для человека.

     Образец скважинного насоса Grundfos серии SQ
    Учитывая, что установки этой серии представлены большим количеством моделей, при выборе важно правильно научиться читать маркировку, Например, насос Grundfos SQ 2-55 имеет номинальный расход равный 2 м³/ч (первая цифра) и напор, составляющий 55 м (второе число). Все остальные параметры можно найти в инструкции к прибору, а также на самом корпусе, на который они нанесены лазером.

   Важно учитывать, что насос «Грундфос» может использоваться только для чистой воды, количества песка или иных нерастворимых частиц не должно быть более чем 50 г/м3. Основной причиной такого строго ограничения является особенность работы двигателя, скорость вращения которого превышает 10 000 об/мин. Поэтому при повышенном содержании песка, насос хоть и будет работать, но не долго, так как начнется интенсивный износ рабочих деталей.

   Среди основных технических возможностей насосов следует отметить наличие таких функций:

защита от «сухого хода»;
плавный пуск, благодаря которому полностью исключаются пиковые нагрузки на электросеть в момент включения;
широкий диапазон напряжения, при котором работа насоса возможна составляет от 150 до 280 В, но при переходе этих граничных показателей за безопасность прибора отвечает встроенная защита;
наличие встроенного обратного клапана;
защита от перегрузок и перегрева прибора.

▲ На верх ▲