2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Все о пластиковых окнах

Пластиковые окна уже давно перестали быть новинкой, но, к сожалению, до сих пор бывают случаи, когда немалые деньги, потраченные на их установку, оказываются в буквальном смысле выброшенными на ветер:
из-за неправильно подобранной конструкции, некачественных материалов или непрофессиональной установки такие окна очень быстро приходят в негодность и в лучшем случае требуют дорогостоящего ремонта, а в худшем - полной замены.
   Мы подготовили информацию о самых главных параметрах, на которые обязательно нужно обратить внимание при заказе и установке окон, и обратились за консультацией к профессиональному эксперту из агентства «Архдиалог».

  Достойные окна можно преобрести тутhttps://golicyno.oknatek.ru/;Хорошо установленные качественные пластиковые окна должны служить верой и правдой долгие годы, надежно защищая жилище от непогоды и уличного шума. Они имеют целый ряд преимуществ по сравнению с устаревшими деревянными рамами: не гниют и не ржавеют, не рассыхаются от солнца и не разбухают от влаги, не требуют регулярной шпаклевки и покраски, имеют удобные механизмы открывания, надежны, комфортны и долговечны в эксплуатации. Недостатком пластиковых окон можно назвать только их горючесть и очень большой вес. Чтобы выбрать окна, отвечающие самым лучших характеристикам, нужно обратить внимание на несколько параметров, о которых мы подробно расскажем.

   Конструкция

Пластиковые, или ПВХ-окна состоят из полого внутри многокамерного пластикового профиля с металлическим армированием, стеклопакета и фурнитуры.

   Профиль

В ПВХ-профиле обычно бывает от 2 до 8 пустотелых камер. Считается, что чем толще профиль и чем больше нем камер, тем теплее окна. Однако не стоит переплачивать большие деньги за лишнее количество камер: пластик и так имеет очень низкую теплопередачу, поэтому для экономии средств в нашем климате достаточно установить качественные окна с трехкамерным профилем, двухкамерным стеклопакетом и двумя контурами уплотнения – это обеспечит эффективное сохранение тепла внутри помещения в холодное время года.

   Стеклопакеты

Сохранение тепла в доме в значительной степени обеспечивается правильно подобранным стеклопакетом. В жилых помещениях надежнее и целесообразнее всего устанавливать окна с двухкамерными стеклопакетами (т.е. с 3 стеклами и 2 воздушными камерами между ними). По сравнению с однокамерным стеклопакетом это более дорогой вариант, но разница в цене будет оправдана существенной экономией на отоплении и большим комфортом в зимний период.

▲ На верх ▲