2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Какой сервис управленческого учета выбрать

Какой сервис управленческого учета выбрать Сравниваем популярные онлайн-сервиса

    Какой сервис управленческого учета выбрать и  настроить управленческий учет .
   Судя по моей практике, у предпринимателей примерно одни и те же проблемы. Они хотят понимать, как предотвратить кассовый разрыв, избежать просрочки долгов, увеличить выручку и прибыль. А еще хотят сделать так, чтобы поменьше считать, а побольше принимать решения.
    Для этого и нужен управленческий учет — с его помощью можно отслеживать динамику денег, прогнозировать выручку и расходы, контролировать запасы и производство. И принимать на основе всего этого решения по развитию дела. Учет лучше вести с самого старта компании. Из моей практики без управленческого учета на плаву остаются только те компании, у которых ошибки руководителя прощает маржа. Или обороты настолько малы, что все цифры можно держать в голове. Вести учет можно хоть в таблицах — главное, чтобы данные было удобно собирать и визуализировать.
    Но есть и специальные онлайн-сервисы, о них и поговорим в этой статье. /from-excel-to-app/ Как превратить таблицу «Эксель» в приложение по учету финансов Принцип работы у всех сервисов одинаковый: предприниматель загружает в них данные, а программа составляет на их основе отчеты. Различия в том, какие данные и как может обработать сервис, какие отчеты и показатели вывести, а также в самом подходе к управленческому учету у создателей и разработчиков.
     Я сравнила четыре сервиса управленческого учета: «Финансист», «Планфакт», «Финолог» и «Финтабло» — об этих сервисах меня чаще всего спрашивают клиенты. Расскажу, как они могут помочь и чем отличаются. Должна предупредить, что этот материал содержит много сложной финансовой информации и будет полезен в первую очередь специалистам и руководителям, которые имеют хотя бы небольшой опыт работы с управленческим учетом. НОВЫЙ КУРС Как сделать ремонт и не сойти с ума Разбираемся, как начать и закончить ремонт без переплат: от проекта до приемки Покажите! Чем могут помочь онлайн-сервисы Онлайн-сервисы управленческого учета решают сразу несколько задач: Собирают важные показатели в одном месте и приводят их в понятный вид — выручку, прибыль, долги, капитал, расходы, деньги, товарные запасы.
     Собирают информацию по всем компаниям, источникам и направлениям, которыми занимается бизнес. Например, в вашем бизнесе несколько юридических лиц, несколько расчетных счетов и касс и больше десяти источников поступления и расхода денег — все это можно собрать в одном месте и увидеть общую картину. Дают возможность быстро получать данные и принимать решения на их основе. А еще сервисы прогнозируют кассовый разрыв, проводят план-фактный анализ, помогают контролировать выполнение и изменения плановых показателей, показывают аналитику по направлениям, статьям, отделам и проектам. /cut-costs/ Как бизнесу сокращать расходы Например, можно отслеживать отклонения от обычных значений в отчете о движении денежных средств. Или прогнозировать кассовый разрыв.

▲ На верх ▲