2566 (+15)
Наш Твиттер Наша группа Вконтакте
+1
+280

Преимущества и ограничения коворкингови


Безусловно, такая форма организации труда, как коворкинг в москве имеет ряд сильных сторон и ограничений. Рассмотрим, плюсы и минусы новой формы рабочего пространства.


Коворкинг — это пространство, где каждый может найти для себя временное или постоянное место работы. Фото: 


Плюсы
1. В первую очередь выделю относительно невысокую цену по сравнению с арендой офиса. Если вы работаете один, возникает сложность в том, чтобы найти маленький офис, да и цена на его аренду будет значительно выше, чем сборы за co-work.

2. Хорошая техническая оснащенность пространства. Чаще всего в коворкингах располагается вся необходимая для работы техника. Кроме того, большинство центров включают в оплату пользование Интернетом.

3. Возможность развития и обучения. Коворкинги являются не только местом работы, но и площадкой для проведения различных семинаров, мастер-классов, презентаций и прочих мероприятий. Все это является бесплатным (за символическую плату) для резидентов и помогает прокачать необходимые для работы навыки или получить развитие в хобби.

4. Общение, нетворкинг и партнерство на базе коворкинга. Новые деловые связи и знакомства, обмен клиентами и рекомендации — хорошие дополнительные бонусы для пользователей коворкинг-площадками.

5. Возможность указать в качестве своего адреса адрес центра, что повысит статус компании и поможет стать заметнее в поисковых системах.

Минусы
1. Нужно внимательно изучить пакет услуг, который вы получаете. Иногда аренда включает в себя скрытые оплаты и штрафы, что может быть даже дороже, чем аренда собственного офиса.

2. Громкие соседи по рабочему пространству, разговоры которых будут отвлекать и мешать сосредоточиться. Присутствие других посетителей (если это полный open-space, нет отдельной зоны для переговоров, нет площадки для проведения мастер-классов).

3. Иногда нет возможности закрепить за собой рабочее место, что тоже неудобно.

4. Коворкинг — это всегда пространство, где нужно быть внимательным по отношению к личным вещам. Даже камеры хранения (которые есть не во всех коворкингах) не спасают от неожиданных потерь.

▲ На верх ▲